ショップ
買取
記事
デッキ検索
デッキ構築
選手一覧
店舗一覧
イベント
ヘルプ
お問い合わせ
イベント・大会
大会詳細検索ページへ
EN
マイページ
ログイン/会員登録
マイページ
カート
Menu
イベント・大会
店舗を選択
トーナメントセンター 東京
トーナメントセンター 大阪
札幌
仙台
郡山
宇都宮
水戸
成田
千葉
大宮
渋谷
秋葉原
吉祥寺
川崎
横浜
新潟
金沢
甲府
静岡
名古屋
大須
日本橋
三宮
広島
高松
福岡
飲める屋
詳細検索
店舗ページ
店舗を選択
トーナメントセンター 東京
トーナメントセンター 大阪
札幌
仙台
郡山
宇都宮
水戸
成田
千葉
大宮
渋谷
秋葉原
吉祥寺
川崎
横浜
新潟
金沢
甲府
静岡
名古屋
大須
日本橋
三宮
広島
高松
福岡
飲める屋
2021年9月
2021年10月
2021年11月
日
月
火
水
木
金
土
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
金
16:00
初心者体験会
17:00
平日無料大会各種(スタンダード・パイオニア・モダン・レガシー)
19:00
FNMブースタードラフト
20:00
FNMパイオニア
20:00
FNMスタンダード
20:00
夜の部大会各種(スタンダード・レガシー)
2
土
11:30
The Last Sun 2021 スタンダード 予選
15:00
Let's 5 モダン
16:00
初心者体験会
17:00
休日大会(スタンダード、パイオニア、レガシー)
17:30
『盛り上げハッピー!』統率者集会Light
20:00
休日大会各種
3
日
11:30
The Last Sun 2021 モダン 予選
15:00
『盛り上げハッピー!』統率者集会Light
16:00
初心者体験会
18:00
休日ドラフト
休日大会各種
4
月
16:00
初心者体験会
17:00
平日無料大会各種(スタンダード・パイオニア・レガシー)
20:00
夜の部大会各種(スタンダード・パイオニア・レガシー)
20:30
『イニストラード:真夜中の狩り』コマンダー・ナイト
月曜モダン【推奨日】
5
火
16:00
初心者体験会
17:00
平日無料大会各種(パイオニア・モダン・レガシー)
20:00
夜の部大会各種(パイオニア・モダン・レガシー)
20:30
『盛り上げハッピー!』統率者集会Light
火曜スタンダード【推奨日】
6
水
16:00
初心者体験会
17:00
平日無料大会各種(スタンダード・モダン・レガシー)
19:00
平日ドラフト
20:00
夜の部大会各種(スタンダード・モダン・レガシー)
水曜パイオニア【推奨日】
水曜パウパー【推奨日】
7
木
16:00
初心者体験会
17:00
平日無料大会各種(スタンダード・パイオニア・モダン)
20:00
夜の部大会各種(スタンダード・パイオニア・モダン)
20:30
『盛り上げハッピー!』統率者集会Light
木曜レガシー【推奨日】
8
金
16:00
初心者体験会
17:00
平日無料大会各種(スタンダード・パイオニア・モダン・レガシー)
19:00
FNMブースタードラフト
20:00
FNMパイオニア
20:00
FNMスタンダード
20:00
夜の部大会各種(スタンダード・レガシー)
9
土
11:30
《無のロッド》争奪レガシー杯
11:30
ビギワン!スタンダード
15:00
Let's 5 パイオニア
16:00
初心者体験会
17:00
休日大会(スタンダード、モダン、レガシー)
17:30
『盛り上げハッピー!』統率者集会Light
20:00
休日大会各種
10
日
11:30
第4回パイオニア提督決定戦
16:00
初心者体験会
18:00
休日ドラフト
休日大会各種
11
月
16:00
初心者体験会
17:00
平日無料大会各種(スタンダード・パイオニア・レガシー)
20:00
夜の部大会各種(スタンダード・パイオニア・レガシー)
20:30
『イニストラード:真夜中の狩り』コマンダー・ナイト
月曜モダン【推奨日】
12
火
16:00
初心者体験会
17:00
平日無料大会各種(パイオニア・モダン・レガシー)
20:00
夜の部大会各種(パイオニア・モダン・レガシー)
20:30
『盛り上げハッピー!』統率者集会Light
火曜スタンダード【推奨日】
13
水
16:00
初心者体験会
17:00
平日無料大会各種(スタンダード・モダン・レガシー)
19:00
平日ドラフト
20:00
夜の部大会各種(スタンダード・モダン・レガシー)
水曜パイオニア【推奨日】
水曜パウパー【推奨日】
14
木
16:00
初心者体験会
17:00
平日無料大会各種(スタンダード・パイオニア・モダン)
20:00
夜の部大会各種(スタンダード・パイオニア・モダン)
20:30
『盛り上げハッピー!』統率者集会Light
木曜レガシー【推奨日】
15
金
16:00
初心者体験会
17:00
平日無料大会各種(スタンダード・パイオニア・モダン・レガシー)
19:00
FNMブースタードラフト
20:00
FNMパイオニア
20:00
FNMスタンダード
20:00
夜の部大会各種(スタンダード・レガシー)
16
土
11:30
Planeswalker Championship リミテッド in 晴れる屋横浜
15:00
Let's 5 モダン
16:00
初心者体験会
17:00
休日大会(スタンダード、パイオニア、レガシー)
17:30
『盛り上げハッピー!』統率者集会Light
20:00
休日大会各種
17
日
11:30
The Last Sun 2021 モダン 予選
16:00
初心者体験会
18:00
休日ドラフト
休日大会各種
18
月
16:00
初心者体験会
17:00
平日無料大会各種(スタンダード・パイオニア・レガシー)
20:00
夜の部大会各種(スタンダード・パイオニア・レガシー)
20:30
『イニストラード:真夜中の狩り』コマンダー・ナイト
月曜モダン【推奨日】
19
火
16:00
初心者体験会
17:00
平日無料大会各種(パイオニア・モダン・レガシー)
20:00
夜の部大会各種(パイオニア・モダン・レガシー)
20:30
『盛り上げハッピー!』統率者集会Light
火曜スタンダード【推奨日】
20
水
16:00
初心者体験会
17:00
平日無料大会各種(スタンダード・モダン・レガシー)
19:00
平日ドラフト
20:00
夜の部大会各種(スタンダード・モダン・レガシー)
水曜パイオニア【推奨日】
水曜パウパー【推奨日】
21
木
16:00
初心者体験会
17:00
平日無料大会各種(スタンダード・パイオニア・モダン)
20:00
夜の部大会各種(スタンダード・パイオニア・モダン)
20:30
『盛り上げハッピー!』統率者集会Light
木曜レガシー【推奨日】
22
金
16:00
初心者体験会
17:00
平日無料大会各種(スタンダード・パイオニア・モダン・レガシー)
19:00
FNMブースタードラフト
20:00
FNMパイオニア
20:00
FNMスタンダード
20:00
夜の部大会各種(スタンダード・レガシー)
23
土
11:30
パイオニア2周年記念!ショックランド10種争奪パイオニア杯
15:00
Let's 5 レガシー
16:00
初心者体験会
17:00
休日大会(スタンダード、モダン)
17:00
パイオニア2周年記念!特殊勝利&敗北限定パイオニア
17:30
『盛り上げハッピー!』統率者集会Light
20:00
休日大会各種
24
日
11:30
第3回レガシー提督決定戦
16:00
初心者体験会
18:00
休日ドラフト
休日大会各種
25
月
16:00
初心者体験会
17:00
平日無料大会各種(スタンダード・パイオニア・レガシー)
20:00
夜の部大会各種(スタンダード・パイオニア・レガシー)
20:30
『イニストラード:真夜中の狩り』コマンダー・ナイト
月曜モダン【推奨日】
26
火
16:00
初心者体験会
17:00
平日無料大会各種(パイオニア・モダン・レガシー)
20:00
夜の部大会各種(パイオニア・モダン・レガシー)
20:30
『盛り上げハッピー!』統率者集会Light
火曜スタンダード【推奨日】
27
水
16:00
初心者体験会
17:00
平日無料大会各種(スタンダード・モダン・レガシー)
19:00
平日ドラフト
20:00
夜の部大会各種(スタンダード・モダン・レガシー)
水曜パイオニア【推奨日】
水曜パウパー【推奨日】
28
木
16:00
初心者体験会
17:00
平日無料大会各種(スタンダード・パイオニア・モダン)
20:00
夜の部大会各種(スタンダード・パイオニア・モダン)
20:30
『盛り上げハッピー!』統率者集会Light
木曜レガシー【推奨日】
29
金
16:00
初心者体験会
17:00
平日無料大会各種(スタンダード・パイオニア・モダン・レガシー)
19:00
FNMブースタードラフト
20:00
FNMパイオニア
20:00
FNMスタンダード
20:00
夜の部大会各種(スタンダード・レガシー)
30
土
11:30
ビギワン!パイオニア
11:30
《ウルザの物語》'2枚'争奪モダン杯
15:00
Let's 5 スタンダード
16:00
初心者体験会
17:00
休日大会(パイオニア、モダン、レガシー)
17:30
『盛り上げハッピー!』統率者集会Light
20:00
休日大会各種
31
日
11:30
The Last Sun 2021 スタンダード 予選
15:00
ガチコマ!情け無用統率者
15:00
Let's 5 パイオニア
16:00
初心者体験会
17:00
休日大会(スタンダード、モダン、レガシー)
18:00
休日ドラフト
20:00
休日大会各種
<< 2021年9月
2021年11月 >>
大会特設ページ
弊社のイベントは以下の企業様より協賛をいただいて運営しております。
イベント協賛企業様