晴れる屋

■アーキタイプ一覧

時間の大魔道士、テフェリー/Teferi, Temporal Archmage(15)
浄火の戦術家、デリーヴィー/Derevi, Empyrial Tactician(11)
大渦を操る者、イドリス/Yidris, Maelstrom Wielder(9)
カーの空奪い、プローシュ/Prossh, Skyraider of Kher(9)
織り手のティムナ/Tymna the Weaver(7)
大渦の放浪者/Maelstrom Wanderer(7)
儀式の大魔導師、イナーラ/Inalla, Archmage Ritualist(5)
永遠衆、ネヘブ/Neheb, the Eternal(5)
ギトラグの怪物/The Gitrog Monster(5)
龍王オジュタイ/Dragonlord Ojutai(5)
ネファリアの災い、ジェリーヴァ/Jeleva, Nephalia's Scourge(5)
首席議長ゼガーナ/Prime Speaker Zegana(5)
トレストの密偵長、エドリック/Edric, Spymaster of Trest(5)
荒廃のドラゴン、スキジリクス/Skithiryx, the Blight Dragon(5)
霧を歩むもの、ウリル/Uril, the Miststalker(5)
永遠王、ブレイゴ/Brago, King Eternal(4)
穢れた血、ラザケシュ/Razaketh, the Foulblooded(4)
野生の心、セルヴァラ/Selvala, Heart of the Wilds(4)
ゲトの裏切り者、カリタス/Kalitas, Traitor of Ghet(4)
黄金夜の刃、ギセラ/Gisela, Blade of Goldnight(4)
巨大なるカーリア/Kaalia of the Vast(4)
戦争のアスラ、ジェナーラ/Jenara, Asura of War(4)
地下牢の管理人、グレンゾ/Grenzo, Dungeon Warden(3)
始祖ドラゴン/The Ur-Dragon(3)
法務官の声、アトラクサ/Atraxa, Praetors' Voice(3)
エドガー・マルコフ/Edgar Markov(3)
暴動の長、ラクドス/Rakdos, Lord of Riots(3)
アルゴスの庇護者、ティタニア/Titania, Protector of Argoth(3)
豪華の王、ゴンティ/Gonti, Lord of Luxury(3)
嵐の憤怒、コラガン/Kolaghan, the Storm's Fury(3)
悟った達人、ナーセット/Narset, Enlightened Master(3)
艦長シッセイ/Captain Sisay(3)
野生の意志、マラス/Marath, Will of the Wild(3)
夢見るものインテット/Intet, the Dreamer(3)
アラーラの子/Child of Alara(3)
結界師ズアー/Zur the Enchanter(3)
ジャンドの暴君、カーサス/Karrthus, Tyrant of Jund(3)
幽霊の酋長、カラドール/Karador, Ghost Chieftain(3)
聖トラフトの霊/Geist of Saint Traft(3)
アーカム・ダグソン/Arcum Dagsson(3)
マナの座、オムナス/Omnath, Locus of Mana(3)
原初の嵐、エターリ/Etali, Primal Storm(2)
シミックの幻想家、モミール・ヴィグ/Momir Vig, Simic Visionary(2)
周到の神ケフネト/Kefnet the Mindful(2)
クローサの庇護者シートン/Seton, Krosan Protector(2)
反体制魔道士、ケス/Kess, Dissident Mage(2)
幽霊議員カルロフ/Karlov of the Ghost Council(2)
兜砕きのズルゴ/Zurgo Helmsmasher(2)
イズマグナスのミジックス/Mizzix of the Izmagnus(2)
エーテリウム造物師、ブレイヤ/Breya, Etherium Shaper(2)
帰還した探検者、セルヴァラ/Selvala, Explorer Return(2)
精霊の魂、アニマー/Animar, Soul of Elements(2)
核の占い師、ジン=ギタクシアス/Jin-Gitaxias, Core Augur(2)
ネル・トース族のメーレン/Meren of Clan Nel Toth(2)
ヴリンの神童、ジェイス/Jace, Vryn's Prodigy(2)
縞痕のヴァロルズ/Varolz, the Scar-Striped(2)
放浪の吟遊詩人、イーサーン/Yisan, the Wanderer Bard(2)
火想者ニヴ=ミゼット/Niv-Mizzet, the Firemind(2)
オルゾフの御曹子、テイサ/Teysa, Orzhov Scion(2)
擬態の原形質/The Mimeoplasm(2)
数多のラフィーク/Rafiq of the Many(2)
始祖ドラゴンの末裔/Scion of the Ur-Dragon(2)
裏切り者グリッサ/Glissa, the Traitor(2)
第三の道のフェルドン/Feldon of the Third Path(1)
メレティスのキナイオスとティロ/Kynaios and Tiro of Meletis(1)
不浄なる者、ミケウス/Mikaeus, the Unhallowed(1)
山伏の長、熊野/Kumano, Master Yamabushi(1)
憤怒の天使アクローマ/Akroma, Angel of Fury(1)
穢すものラクドス/Rakdos the Defiler(1)
アンデッドの大臣、シディシ/Sidisi, Undead Vizier(1)
死の守り手、セックァー/Sek'Kuar, Deathkeeper(1)
異端の癒し手、リリアナ/Liliana, Heretical Healer(1)
イゼットの模範、メーレク/Melek, Izzet Paragon(1)
老いざる苦行者、アローロ/Oloro, Ageless Ascetic(1)
永遠の造り手、ラシュミ/Rashmi, Eternities Crafter(1)
蝗の神/The Locust God(1)
死に微笑むもの、アリーシャ/Alesha, Who Smiles at Death(1)
ギトゥのジョイラ/Jhoira of the Ghitu(1)
触れられざる者フェイジ/Phage the Untouchable(1)
歓楽の神、ゼナゴス/Xenagos, God of Revels(1)
道を塞ぐ者、黄泉示/Yomiji, Who Bars the Way(1)
銀のゴーレム、カーン/Karn, Silver Golem(1)
墓後家蜘蛛、イシュカナ/Ishkanah, Grafwidow(1)
殺戮の神、モーギス/Mogis, God of Slaughter(1)
大いなる歪み、コジレック/Kozilek, the Great Distortion(1)
騒乱の発端、グレンゾ/Grenzo, Havoc Raiser(1)
精神破壊者、ネクサル/Nekusar, the Mindrazer(1)
太陽の化身、ギシャス/Gishath, Sun's Avatar(1)
収穫の神、ケイラメトラ/Karametra, God of Harvests(1)
栄光の神バントゥ/Bontu the Glorified(1)
無明の予見者/Blind Seer(1)
騙り者、逆嶋/Sakashima the Impostor(1)
スラクジムンダール/Thraximundar(1)
先頭に立つもの、アナフェンザ/Anafenza, the Foremost(1)
迷える探求者、梓/Azusa, Lost but Seeking(1)
霧衣の究極体/Mistform Ultimus(1)
航行長ハナ/Hanna, Ship's Navigator(1)
乱動を刻む者、ノヤン・ダール/Noyan Dar, Roil Shaper(1)
鍛冶の神、パーフォロス/Purphoros, God of the Forge(1)
スリヴァーの女王/Sliver Queen(1)
面晶体の掘削者、ザダ/Zada, Hedron Grinder(1)
不撓のサスキア/Saskia the Unyielding(1)
包囲の搭、ドラン/Doran, the Siege Tower(1)
ヴェンディリオン三人衆/Vendilion Clique(1)
アウグスティン四世大判事/Grand Arbiter Augustin IV(1)
血編み髪のクレシュ/Kresh the Bloodbraided(1)
狩るものヴォラシュ/Vorosh, the Hunter(1)
狂気を操る者チェイナー/Chainer, Dementia Master(1)
都市国家の神、エファラ/Ephara, God of the Polis(1)
胞子の教祖、ゲイヴ/Ghave, Guru of Spores(1)
シルヴォクののけ者、メリーラ/Melira, Sylvok Outcast(1)
真実の解体者、コジレック/Kozilek, Butcher of Truth(1)
迷える探求者、梓/Azusa, Lost but Seeking(1)
クロウマト/Cromat(1)
ヘイヴンウッドのセロン/Thelon of Havenwood(1)
永岩城の君主、今田/Konda, Lord of Eiganjo(1)
自然の伝令、イェヴァ/Yeva, Nature's Herald(1)
汚らわしき者バルソー/Balthor the Defiled(1)
覇者シャルム/Sharuum the Hegemon(1)
略奪の母、汁婆/Wort, the Raidmother(1)
グリセルブランド/Griselbrand(1)
死相の否命/Iname, Death Aspect(1)
二つ反射のリクー/Riku of Two Reflections(1)
覇者、ジョー・カディーン/Jor Kadeen, the Prevailer(1)
収穫するものテネブ/Teneb, the Harvester(1)
巻物の君、あざみ/Azami, Lady of Scrolls(1)
歩く墓場、髑髏茨/Skullbriar, the Walking Grave(1)
グリッサ・サンシーカー/Glissa Sunseeker(1)
罰する者、ゾーズー/Zo-Zu the Punisher(1)
大祖始/Progenitus(1)
デッキ検索トップ > 検索結果

■検索結果

  • 織り手のティムナ/Tymna the Weaver
  • プレイヤー:Yoshida Shoutarou
  • 大会名:土曜統率者戦 - 2018/02/10
  • 成績:優勝
  • 参加人数:12
  • 開催日:2018/02/10
  • アルゴスの庇護者、ティタニア/Titania, Protector of Argoth
  • プレイヤー:Chiba Yuta
  • 大会名:土曜統率者戦 - 2018/02/10
  • 成績:優勝
  • 参加人数:12
  • 開催日:2018/02/10
  • エドガー・マルコフ/Edgar Markov
  • プレイヤー:Satou Shunsuke
  • 大会名:土曜統率者戦 - 2018/02/10
  • 成績:優勝
  • 参加人数:12
  • 開催日:2018/02/10
  • 原初の嵐、エターリ/Etali, Primal Storm
  • プレイヤー:Tomikawa Akihisa
  • 大会名:大阪店休日統率者戦 - 2018/02/10
  • 成績:優勝
  • 参加人数:3
  • 開催日:2018/02/10
  • 法務官の声、アトラクサ/Atraxa, Praetors' Voice
  • プレイヤー:Oota Shou
  • 大会名:土曜統率者戦 - 2018/02/03
  • 成績:優勝
  • 参加人数:7
  • 開催日:2018/02/03
  • 永遠王、ブレイゴ/Brago, King Eternal
  • プレイヤー:Yahaba Hirokazu
  • 大会名:土曜統率者戦 - 2018/02/03
  • 成績:優勝
  • 参加人数:7
  • 開催日:2018/02/03
  • 龍王オジュタイ/Dragonlord Ojutai
  • プレイヤー:Yamashita Tatsuya
  • 大会名:土曜統率者戦 - 2018/02/03
  • 成績:優勝
  • 参加人数:7
  • 開催日:2018/02/03
  • 第三の道のフェルドン/Feldon of the Third Path
  • プレイヤー:Nariai Tetsurou
  • 大会名:土曜統率者戦 - 2018/02/03
  • 成績:優勝
  • 参加人数:7
  • 開催日:2018/02/03
  • 法務官の声、アトラクサ/Atraxa, Praetors' Voice
  • プレイヤー:Oota Shou
  • 大会名:土曜統率者戦 - 2018/01/27
  • 成績:優勝
  • 参加人数:3
  • 開催日:2018/01/27
  • アラーラの子/Child of Alara
  • プレイヤー:Watanabe Takumi
  • 大会名:土曜統率者戦 - 2018/01/27
  • 成績:優勝
  • 参加人数:3
  • 開催日:2018/01/27
  • メレティスのキナイオスとティロ/Kynaios and Tiro of Meletis
  • プレイヤー:Stjern Robert
  • 大会名:1月FNMコマンダー - しかのつの
  • 成績:優勝
  • 参加人数:10
  • 開催日:2018/01/26
  • シミックの幻想家、モミール・ヴィグ/Momir Vig, Simic Visionary
  • プレイヤー:Kyougoku Kyousuke
  • 大会名:大阪店平日統率者戦 - 2018/01/25
  • 成績:優勝
  • 参加人数:6
  • 開催日:2018/01/25
  • 始祖ドラゴン/The Ur-Dragon
  • プレイヤー:Sakamoto Hiroyasu
  • 大会名:札幌店休日統率者戦 - 2018/01/21
  • 成績:優勝
  • 参加人数:3
  • 開催日:2018/01/21
  • 火想者ニヴ=ミゼット/Niv-Mizzet, the Firemind
  • プレイヤー:Yahaba Hirokazu
  • 大会名:土曜統率者戦 - 2018/01/20
  • 成績:優勝
  • 参加人数:6
  • 開催日:2018/01/20
  • 山伏の長、熊野/Kumano, Master Yamabushi
  • プレイヤー:Yoshida Shoutarou
  • 大会名:土曜統率者戦 - 2018/01/20
  • 成績:優勝
  • 参加人数:6
  • 開催日:2018/01/20
  • アラーラの子/Child of Alara
  • プレイヤー:Watanabe Takumi
  • 大会名:土曜統率者戦 - 2018/01/20
  • 成績:優勝
  • 参加人数:6
  • 開催日:2018/01/20
  • 原初の嵐、エターリ/Etali, Primal Storm
  • プレイヤー:Tomikawa Akihisa
  • 大会名:大阪店休日統率者戦 - 2018/01/20
  • 成績:優勝
  • 参加人数:8
  • 開催日:2018/01/20
  • 憤怒の天使アクローマ/Akroma, Angel of Fury
  • プレイヤー:Tamura Shinichi
  • 大会名:大阪店平日統率者戦 - 2018/01/18
  • 成績:優勝
  • 参加人数:4
  • 開催日:2018/01/18
  • 浄火の戦術家、デリーヴィー/Derevi, Empyrial Tactician
  • プレイヤー:Fujimoto Kenta
  • 大会名:大阪店休日統率者戦 - 2018/01/14
  • 成績:優勝
  • 参加人数:4
  • 開催日:2018/01/14
  • 不浄なる者、ミケウス/Mikaeus, the Unhallowed
  • プレイヤー:Nakashi Teruya
  • 大会名:1月FNMコマンダー - しかのつの
  • 成績:優勝
  • 参加人数:12
  • 開催日:2018/01/12
  • 織り手のティムナ/Tymna the Weaver
  • プレイヤー:Sekimoto Hiroto
  • 大会名:1月FNMコマンダー - しかのつの
  • 成績:優勝
  • 参加人数:16
  • 開催日:2018/01/05
  • スリヴァーの女王/Sliver Queen
  • プレイヤー:Ikeda Kazuhito
  • 大会名:新春コマンダー - しかのつの
  • 成績:優勝
  • 参加人数:32
  • 開催日:2018/01/03
  • シミックの幻想家、モミール・ヴィグ/Momir Vig, Simic Visionary
  • プレイヤー:Kyougoku Kyousuke
  • 大会名:大阪店休日統率者戦 - 2017/12/31
  • 成績:優勝
  • 参加人数:6
  • 開催日:2017/12/31
  • 永遠衆、ネヘブ/Neheb, the Eternal
  • プレイヤー:Nakamura Koutarou
  • 大会名:大阪店平日統率者戦 - 2017/12/28
  • 成績:優勝
  • 参加人数:8
  • 開催日:2017/12/28
  • 荒廃のドラゴン、スキジリクス/Skithiryx, the Blight Dragon
  • プレイヤー:Tanaka Jinshu
  • 大会名:大阪店休日統率者戦 - 2017/12/24
  • 成績:優勝
  • 参加人数:4
  • 開催日:2017/12/24
  • 始祖ドラゴン/The Ur-Dragon
  • プレイヤー:Sakamoto Yutaka
  • 大会名:土曜統率者戦  - 2017/12/23
  • 成績:優勝
  • 参加人数:3
  • 開催日:2017/12/23
  • 周到の神ケフネト/Kefnet the Mindful
  • プレイヤー:Oku Kousuke
  • 大会名:11月度FNMコマンダーチャンピオンシップ - しかのつの
  • 成績:優勝
  • 参加人数:4
  • 開催日:2017/12/23
  • 嵐の憤怒、コラガン/Kolaghan, the Storm's Fury
  • プレイヤー:Tanigawa Kenichirou
  • 大会名:大阪店休日統率者戦 - 2017/12/23
  • 成績:優勝
  • 参加人数:3
  • 開催日:2017/12/23
  • 織り手のティムナ/Tymna the Weaver
  • プレイヤー:Sekimoto Hiroto
  • 大会名:12月FNMコマンダー - しかのつの
  • 成績:優勝
  • 参加人数:12
  • 開催日:2017/12/22
  • 嵐の憤怒、コラガン/Kolaghan, the Storm's Fury
  • プレイヤー:Tanigawa Kenichirou
  • 大会名:大阪店平日統率者戦 - 2017/12/21
  • 成績:優勝
  • 参加人数:4
  • 開催日:2017/12/21
  • アンデッドの大臣、シディシ/Sidisi, Undead Vizier
  • プレイヤー:Fukumoto Keita
  • 大会名:統率者冬まつり Day1 - 晴れる屋福岡店
  • 成績:プレイヤー賞
  • 参加人数:12
  • 開催日:2017/12/17
  • 穢すものラクドス/Rakdos the Defiler
  • プレイヤー:Ikeziri Keisuke
  • 大会名:統率者冬まつり Day1 - 晴れる屋福岡店
  • 成績:最多民主的勝利賞
  • 参加人数:12
  • 開催日:2017/12/17
  • 死の守り手、セックァー/Sek'Kuar, Deathkeeper
  • プレイヤー:Watanabe Yuuta
  • 大会名:大阪店休日統率者戦 - 2017/12/17
  • 成績:優勝
  • 参加人数:8
  • 開催日:2017/12/17
  • 時間の大魔道士、テフェリー/Teferi, Temporal Archmage
  • プレイヤー:Nakajima Chikara
  • 大会名:大阪店休日統率者戦 - 2017/12/17
  • 成績:優勝
  • 参加人数:8
  • 開催日:2017/12/17
  • 時間の大魔道士、テフェリー/Teferi, Temporal Archmage
  • プレイヤー:Sakamoto Yutaka
  • 大会名:土曜統率者戦 - 2017/12/16
  • 成績:優勝
  • 参加人数:5
  • 開催日:2017/12/16
  • 龍王オジュタイ/Dragonlord Ojutai
  • プレイヤー:Kajimoto Atsushi
  • 大会名:大阪店休日統率者戦 - 2017/12/16
  • 成績:優勝
  • 参加人数:3
  • 開催日:2017/12/16
  • 儀式の大魔導師、イナーラ/Inalla, Archmage Ritualist
  • プレイヤー:Tomikawa Akihisa
  • 大会名:大阪店休日統率者戦 - 2017/12/10
  • 成績:優勝
  • 参加人数:3
  • 開催日:2017/12/10
  • 豪華の王、ゴンティ/Gonti, Lord of Luxury
  • プレイヤー:Shoujima Takayuki
  • 大会名:12月FNMコマンダー - しかのつの
  • 成績:優勝
  • 参加人数:4
  • 開催日:2017/12/08
  • 永遠王、ブレイゴ/Brago, King Eternal
  • プレイヤー:Higuchi Yuuma
  • 大会名:大阪店平日統率者戦 - 2017/12/07
  • 成績:優勝
  • 参加人数:4
  • 開催日:2017/12/07
  • 浄火の戦術家、デリーヴィー/Derevi, Empyrial Tactician
  • プレイヤー:Fujimoto Kenta
  • 大会名:大阪店休日統率者戦 - 2017/12/03
  • 成績:優勝
  • 参加人数:8
  • 開催日:2017/12/03
  • 浄火の戦術家、デリーヴィー/Derevi, Empyrial Tactician
  • プレイヤー:Fujimoto Kenta
  • 大会名:大阪店休日統率者戦 - 2017/12/03
  • 成績:優勝
  • 参加人数:8
  • 開催日:2017/12/03
  • イゼットの模範、メーレク/Melek, Izzet Paragon
  • プレイヤー:Murata Ryuunosuke
  • 大会名:大阪店休日統率者戦 - 2017/12/02
  • 成績:優勝
  • 参加人数:10
  • 開催日:2017/12/02
  • 時間の大魔道士、テフェリー/Teferi, Temporal Archmage
  • プレイヤー:Nakajima Chikara
  • 大会名:大阪店休日統率者戦 - 2017/12/02
  • 成績:優勝
  • 参加人数:10
  • 開催日:2017/12/02
  • 異端の癒し手、リリアナ/Liliana, Heretical Healer
  • プレイヤー:Nakai Keita
  • 大会名:12月FNMコマンダー - しかのつの
  • 成績:優勝
  • 参加人数:12
  • 開催日:2017/12/01
  • 永遠王、ブレイゴ/Brago, King Eternal
  • プレイヤー:Higuchi Yuuma
  • 大会名:大阪店平日統率者戦 - 2017/11/30
  • 成績:優勝
  • 参加人数:4
  • 開催日:2017/11/30
  • 大渦の放浪者/Maelstrom Wanderer
  • プレイヤー:Yoshimura Yutaka
  • 大会名:第四回しかつのコマンダー - しかのつの
  • 成績:優勝
  • 参加人数:20
  • 開催日:2017/11/26
  • 永遠王、ブレイゴ/Brago, King Eternal
  • プレイヤー:Higuchi Yuuma
  • 大会名:大阪店休日統率者戦 - 2017/11/26
  • 成績:優勝
  • 参加人数:3
  • 開催日:2017/11/26
  • 黄金夜の刃、ギセラ/Gisela, Blade of Goldnight
  • プレイヤー:Sakamoto Hiroyuki
  • 大会名:土曜統率者戦 - 2017/11/25
  • 成績:優勝
  • 参加人数:4
  • 開催日:2017/11/25
  • 巻物の君、あざみ/Azami, Lady of Scrolls
  • プレイヤー:Katou Takahisa
  • 大会名:土曜統率者戦 - 2017/11/25
  • 成績:優勝
  • 参加人数:4
  • 開催日:2017/11/25
  • 豪華の王、ゴンティ/Gonti, Lord of Luxury
  • プレイヤー:Shoujima Takayuki
  • 大会名:11月FNMコマンダー - しかのつの
  • 成績:優勝
  • 参加人数:12
  • 開催日:2017/11/24