晴れる屋

■アーキタイプ一覧

遵法長、バラル/Baral, Chief of Compliance(23)
時間の大魔道士、テフェリー/Teferi, Temporal Archmage(16)
ドミナリアの英雄、テフェリー/Teferi, Hero of Dominaria(15)
航空船を強襲する者、カーリ・ゼヴ/Kari Zev, Skyship Raider(14)
原初の飢え、ガルタ/Ghalta, Primal Hunger(13)
浄火の戦術家、デリーヴィー/Derevi, Empyrial Tactician(12)
策謀家テゼレット/Tezzeret the Schemer(11)
カーの空奪い、プローシュ/Prossh, Skyraider of Kher(11)
造命の賢者、オビア・パースリー/Oviya Pashiri, Sage Lifecrafter(10)
大渦を操る者、イドリス/Yidris, Maelstrom Wielder(9)
上級建設官、スラム/Sram, Senior Edificer(8)
暴動の長、ラクドス/Rakdos, Lord of Riots(8)
織り手のティムナ/Tymna the Weaver(8)
大渦の放浪者/Maelstrom Wanderer(8)
ジャンドの暴君、カーサス/Karrthus, Tyrant of Jund(8)
王神、ニコル・ボーラス/Nicol Bolas, God-Pharaoh(7)
首席議長ゼガーナ/Prime Speaker Zegana(7)
永遠王、ブレイゴ/Brago, King Eternal(6)
地下牢の管理人、グレンゾ/Grenzo, Dungeon Warden(6)
法務官の声、アトラクサ/Atraxa, Praetors' Voice(6)
永遠衆、ネヘブ/Neheb, the Eternal(6)
穢れた血、ラザケシュ/Razaketh, the Foulblooded(6)
野生の心、セルヴァラ/Selvala, Heart of the Wilds(6)
ギトラグの怪物/The Gitrog Monster(6)
ネファリアの災い、ジェリーヴァ/Jeleva, Nephalia's Scourge(6)
トレストの密偵長、エドリック/Edric, Spymaster of Trest(6)
ヤヴィマヤの化身、ムルタニ/Multani, Yavimaya's Avatar(5)
豪華の王、ゴンティ/Gonti, Lord of Luxury(5)
永遠の造り手、ラシュミ/Rashmi, Eternities Crafter(5)
儀式の大魔導師、イナーラ/Inalla, Archmage Ritualist(5)
帰還した探検者、セルヴァラ/Selvala, Explorer Returned(5)
龍王オジュタイ/Dragonlord Ojutai(5)
黄金夜の刃、ギセラ/Gisela, Blade of Goldnight(5)
巨大なるカーリア/Kaalia of the Vast(5)
荒廃のドラゴン、スキジリクス/Skithiryx, the Blight Dragon(5)
霧を歩むもの、ウリル/Uril, the Miststalker(5)
光輝の勇者、ファートリ/Huatli, Radiant Champion(4)
薄暮薔薇、エレンダ/Elenda, the Dusk Rose(4)
オラーズカの暴君、クメーナ/Kumena, Tyrant of Orazca(4)
原初の嵐、エターリ/Etali, Primal Storm(4)
アルゴスの庇護者、ティタニア/Titania, Protector of Argoth(4)
ゲトの裏切り者、カリタス/Kalitas, Traitor of Ghet(4)
嵐の憤怒、コラガン/Kolaghan, the Storm's Fury(4)
放浪の吟遊詩人、イーサーン/Yisan, the Wanderer Bard(4)
艦長シッセイ/Captain Sisay(4)
アラーラの子/Child of Alara(4)
結界師ズアー/Zur the Enchanter(4)
戦争のアスラ、ジェナーラ/Jenara, Asura of War(4)
マナの座、オムナス/Omnath, Locus of Mana(4)
虎の影、百合子/Yuriko, the Tiger's Shadow(3)
配分の領事、カンバール/Kambal, Consul of Allocation(3)
毒物の侍臣、ハパチラ/Hapatra, Vizier of Poisons(3)
原初の災厄、ザカマ/Zacama, Primal Calamity(3)
鉄面提督ベケット/Admiral Beckett Brass(3)
墓場波、ムルドローサ/Muldrotha, the Gravetide(3)
スカラベの神/The Scarab God(3)
悪魔王ベルゼンロック/Demonlord Belzenlok(3)
周到の神ケフネト/Kefnet the Mindful(3)
触れられざる者フェイジ/Phage the Untouchable(3)
大いなる歪み、コジレック/Kozilek, the Great Distortion(3)
始祖ドラゴン/The Ur-Dragon(3)
エドガー・マルコフ/Edgar Markov(3)
豪華の王、ゴンティ/Gonti, Lord of Luxury(3)
エーテリウム造物師、ブレイヤ/Breya, Etherium Shaper(3)
鍛冶の神、パーフォロス/Purphoros, God of the Forge(3)
核の占い師、ジン=ギタクシアス/Jin-Gitaxias, Core Augur(3)
縞痕のヴァロルズ/Varolz, the Scar-Striped(3)
悟った達人、ナーセット/Narset, Enlightened Master(3)
野生の意志、マラス/Marath, Will of the Wild(3)
胞子の教祖、ゲイヴ/Ghave, Guru of Spores(3)
夢見るものインテット/Intet, the Dreamer(3)
数多のラフィーク/Rafiq of the Many(3)
始祖ドラゴンの末裔/Scion of the Ur-Dragon(3)
幽霊の酋長、カラドール/Karador, Ghost Chieftain(3)
聖トラフトの霊/Geist of Saint Traft(3)
アーカム・ダグソン/Arcum Dagsson(3)
大霊堂の王、ゲス/Geth, Lord of the Vault(2)
豊潤の声、シャライ/Shalai, Voice of Plenty(2)
黎明をもたらす者ライラ/Lyra Dawnbringer(2)
養育者、マーウィン/Marwyn, the Nurturer(2)
試練に臨むギデオン/Gideon of the Trials(2)
シッセイの後裔、シャナ/Shanna, Sisay's Legacy(2)
熱烈の神ハゾレト/Hazoret the Fervent(2)
炎鎖のアングラス/Angrath, the Flame-Chained(2)
蝗の神/The Locust God(2)
寛大なるゼドルー/Zedruu the Greathearted(2)
不可解なるイスペリア/Isperia the Inscrutable(2)
狡猾な漂流者、ジェイス/Jace, Cunning Castaway(2)
煽動するものリース/Rith, the Awakener(2)
原初の潮流、ネザール/Nezahal, Primal Tide(2)
ネコルーの女王、ワシトラ/Wasitora, Nekoru Queen(2)
メレティスのキナイオスとティロ/Kynaios and Tiro of Meletis(2)
シミックの幻想家、モミール・ヴィグ/Momir Vig, Simic Visionary(2)
アンデッドの大臣、シディシ/Sidisi, Undead Vizier(2)
クローサの庇護者シートン/Seton, Krosan Protector(2)
反体制魔道士、ケス/Kess, Dissident Mage(2)
幽霊議員カルロフ/Karlov of the Ghost Council(2)
スラクジムンダール/Thraximundar(2)
兜砕きのズルゴ/Zurgo Helmsmasher(2)
イズマグナスのミジックス/Mizzix of the Izmagnus(2)
精霊の魂、アニマー/Animar, Soul of Elements(2)
ネル・トース族のメーレン/Meren of Clan Nel Toth(2)
ヴリンの神童、ジェイス/Jace, Vryn's Prodigy(2)
火想者ニヴ=ミゼット/Niv-Mizzet, the Firemind(2)
オルゾフの御曹子、テイサ/Teysa, Orzhov Scion(2)
擬態の原形質/The Mimeoplasm(2)
裏切り者グリッサ/Glissa, the Traitor(2)
ハルシオンの目撃者、エヴラ/Evra, Halcyon Witness(1)
巡礼者アシュリング/Ashling the Pilgrim(1)
知恵の目、ゼンドスプルト/Zndrsplt, Eye of Wisdom(1)
全てを喰らうグロサーマ/Grothama, All-Devouring(1)
タズリ将軍/General Tazri(1)
逃亡者、梅澤哲子/Tetsuko Umezawa, Fugitive(1)
救われぬ者、クラヴ/Krav, the Unredeemed(1)
約束された終末、エムラクール/Emrakul, the Promised End(1)
水底のドルイド、タトヨヴァ/Tatyova, Benthic Druid(1)
マガーンの鏖殺者、ヴォーナ/Vona, Butcher of Magan(1)
ウィンドグレイスの騎士、アルイェール/Aryel, Knight of Windgrace(1)
秘宝探究者、ヴラスカ/Vraska, Relic Seeker(1)
戦場の詩人、ファートリ/Huatli, Warrior Poet(1)
燃えがらの風、エイデリズ/Adeliz, the Cinder Wind(1)
艦の魔道士、ラフ・キャパシェン/Raff Capashen, Ship's Mage(1)
山賊の頭、伍堂/Godo, Bandit Warlord(1)
ニコル・ボーラス/Nicol Bolas(1)
ウェザーライトの艦長、ジョイラ/Jhoira, Weatherlight Captain(1)
練達の魔術師、ナル・メハ/Naru Meha, Master Wizard(1)
転生するデアリガズ/Darigaaz Reincarnated(1)
試練を超えた者、サムト/Samut, the Tested(1)
転生するデアリガズ/Darigaaz Reincarnated(1)
世界を溶かすもの、アタルカ/Atarka, World Render(1)
サヒーリ・ライ/Saheeli Rai(1)
ウェザーライトの艦長、ジョイラ/Jhoira, Weatherlight Captain(1)
反逆の先導者、チャンドラ/Chandra, Torch of Defiance(1)
祖神の使徒、テシャール/Teshar, Ancestor's Apostle(1)
墓場波、ムルドローサ/Muldrotha, the Gravetide(1)
Hazezon Tamar/Hazezon Tamar(1)
漂う死、シルムガル/Silumgar, the Drifting Death(1)
Rasputin Dreamweaver/Rasputin Dreamweaver(1)
隻眼の将軍 夏侯惇/Xiahou Dun, the One-Eyed(1)
第三の道のフェルドン/Feldon of the Third Path(1)
不浄なる者、ミケウス/Mikaeus, the Unhallowed(1)
山伏の長、熊野/Kumano, Master Yamabushi(1)
憤怒の天使アクローマ/Akroma, Angel of Fury(1)
穢すものラクドス/Rakdos the Defiler(1)
死の守り手、セックァー/Sek'Kuar, Deathkeeper(1)
異端の癒し手、リリアナ/Liliana, Heretical Healer(1)
イゼットの模範、メーレク/Melek, Izzet Paragon(1)
老いざる苦行者、アローロ/Oloro, Ageless Ascetic(1)
蝗の神/The Locust God(1)
死に微笑むもの、アリーシャ/Alesha, Who Smiles at Death(1)
ギトゥのジョイラ/Jhoira of the Ghitu(1)
歓楽の神、ゼナゴス/Xenagos, God of Revels(1)
道を塞ぐ者、黄泉示/Yomiji, Who Bars the Way(1)
銀のゴーレム、カーン/Karn, Silver Golem(1)
墓後家蜘蛛、イシュカナ/Ishkanah, Grafwidow(1)
殺戮の神、モーギス/Mogis, God of Slaughter(1)
騒乱の発端、グレンゾ/Grenzo, Havoc Raiser(1)
精神破壊者、ネクサル/Nekusar, the Mindrazer(1)
太陽の化身、ギシャス/Gishath, Sun's Avatar(1)
収穫の神、ケイラメトラ/Karametra, God of Harvests(1)
栄光の神バントゥ/Bontu the Glorified(1)
無明の予見者/Blind Seer(1)
騙り者、逆嶋/Sakashima the Impostor(1)
先頭に立つもの、アナフェンザ/Anafenza, the Foremost(1)
迷える探求者、梓/Azusa, Lost but Seeking(1)
霧衣の究極体/Mistform Ultimus(1)
航行長ハナ/Hanna, Ship's Navigator(1)
乱動を刻む者、ノヤン・ダール/Noyan Dar, Roil Shaper(1)
スリヴァーの女王/Sliver Queen(1)
面晶体の掘削者、ザダ/Zada, Hedron Grinder(1)
不撓のサスキア/Saskia the Unyielding(1)
包囲の搭、ドラン/Doran, the Siege Tower(1)
ヴェンディリオン三人衆/Vendilion Clique(1)
アウグスティン四世大判事/Grand Arbiter Augustin IV(1)
血編み髪のクレシュ/Kresh the Bloodbraided(1)
狩るものヴォラシュ/Vorosh, the Hunter(1)
狂気を操る者チェイナー/Chainer, Dementia Master(1)
上位の大蛇、ささ弥/Sasaya, Orochi Ascendant(1)
都市国家の神、エファラ/Ephara, God of the Polis(1)
シルヴォクののけ者、メリーラ/Melira, Sylvok Outcast(1)
真実の解体者、コジレック/Kozilek, Butcher of Truth(1)
迷える探求者、梓/Azusa, Lost but Seeking(1)
クロウマト/Cromat(1)
ヘイヴンウッドのセロン/Thelon of Havenwood(1)
永岩城の君主、今田/Konda, Lord of Eiganjo(1)
自然の伝令、イェヴァ/Yeva, Nature's Herald(1)
汚らわしき者バルソー/Balthor the Defiled(1)
覇者シャルム/Sharuum the Hegemon(1)
略奪の母、汁婆/Wort, the Raidmother(1)
グリセルブランド/Griselbrand(1)
死相の否命/Iname, Death Aspect(1)
二つ反射のリクー/Riku of Two Reflections(1)
覇者、ジョー・カディーン/Jor Kadeen, the Prevailer(1)
収穫するものテネブ/Teneb, the Harvester(1)
巻物の君、あざみ/Azami, Lady of Scrolls(1)
歩く墓場、髑髏茨/Skullbriar, the Walking Grave(1)
グリッサ・サンシーカー/Glissa Sunseeker(1)
罰する者、ゾーズー/Zo-Zu the Punisher(1)
大祖始/Progenitus(1)
デッキ検索トップ > 検索結果

■検索結果

  • 放浪の吟遊詩人、イーサーン/Yisan, the Wanderer Bard
  • プレイヤー:Tanigawa Kenichirou
  • 大会名:大阪店休日統率者戦 - 2018/09/16
  • 成績:優勝
  • 参加人数:3
  • 開催日:2018/09/16
  • private
  • 暴動の長、ラクドス/Rakdos, Lord of Riots
  • プレイヤー:Watanabe Takumi
  • 大会名:土曜統率者戦 - 2018/9/15
  • 成績:優勝
  • 参加人数:11
  • 開催日:2018/09/15
  • ヤヴィマヤの化身、ムルタニ/Multani, Yavimaya's Avatar
  • プレイヤー:Inaba Tatsuru
  • 大会名:土曜統率者戦 - 2018/9/15
  • 成績:優勝
  • 参加人数:11
  • 開催日:2018/09/15
  • 暴動の長、ラクドス/Rakdos, Lord of Riots
  • プレイヤー:None
  • 大会名:大阪店休日統率者戦 - 2018/09/15
  • 成績:優勝
  • 参加人数:4
  • 開催日:2018/09/15
  • 虎の影、百合子/Yuriko, the Tiger's Shadow
  • プレイヤー:Kajimoto Atsushi
  • 大会名:大阪店休日統率者戦 - 2018/09/09
  • 成績:優勝
  • 参加人数:4
  • 開催日:2018/09/09
  • 巡礼者アシュリング/Ashling the Pilgrim
  • プレイヤー:Yoshida Yuuto
  • 大会名:土曜統率者戦 - 2018/9/8
  • 成績:優勝
  • 参加人数:17
  • 開催日:2018/09/08
  • マナの座、オムナス/Omnath, Locus of Mana
  • プレイヤー:Sawai Tsubasa
  • 大会名:土曜統率者戦 - 2018/9/8
  • 成績:優勝
  • 参加人数:17
  • 開催日:2018/09/08
  • 暴動の長、ラクドス/Rakdos, Lord of Riots
  • プレイヤー:Watanabe Takumi
  • 大会名:土曜統率者戦 - 2018/9/8
  • 成績:優勝
  • 参加人数:17
  • 開催日:2018/09/08
  • 首席議長ゼガーナ/Prime Speaker Zegana
  • プレイヤー:Yamaguchi Takahiro
  • 大会名:土曜統率者戦 - 2018/9/8
  • 成績:優勝
  • 参加人数:17
  • 開催日:2018/09/08
  • 嵐の憤怒、コラガン/Kolaghan, the Storm's Fury
  • プレイヤー:Fujimura Kazuki
  • 大会名:大阪店木曜統率者戦 - 2018/09/06
  • 成績:優勝
  • 参加人数:5
  • 開催日:2018/09/06
  • 造命の賢者、オビア・パースリー/Oviya Pashiri, Sage Lifecrafter
  • プレイヤー:thx0125
  • 大会名:Brawl League - 2018/9/2
  • 成績:5-0
  • 参加人数:
  • 開催日:2018/09/02
  • 航空船を強襲する者、カーリ・ゼヴ/Kari Zev, Skyship Raider
  • プレイヤー:NemesisParadigm
  • 大会名:Brawl League - 2018/9/2
  • 成績:5-0
  • 参加人数:
  • 開催日:2018/09/02
  • ドミナリアの英雄、テフェリー/Teferi, Hero of Dominaria
  • プレイヤー:paolothewall182
  • 大会名:Brawl League - 2018/9/2
  • 成績:5-0
  • 参加人数:
  • 開催日:2018/09/02
  • 暴動の長、ラクドス/Rakdos, Lord of Riots
  • プレイヤー:Watanabe Takumi
  • 大会名:土曜統率者戦 - 2018/9/1
  • 成績:優勝
  • 参加人数:7
  • 開催日:2018/09/01
  • 暴動の長、ラクドス/Rakdos, Lord of Riots
  • プレイヤー:Watanabe Takumi
  • 大会名:土曜統率者戦 - 2018/9/1
  • 成績:優勝
  • 参加人数:7
  • 開催日:2018/09/01
  • ハルシオンの目撃者、エヴラ/Evra, Halcyon Witness
  • プレイヤー:Takagi Hideto
  • 大会名:大阪店木曜統率者戦 - 2018/08/30
  • 成績:優勝
  • 参加人数:3
  • 開催日:2018/08/30
  • ドミナリアの英雄、テフェリー/Teferi, Hero of Dominaria
  • プレイヤー:narco
  • 大会名:Brawl League - 2018/8/26
  • 成績:5-0
  • 参加人数:
  • 開催日:2018/08/26
  • 航空船を強襲する者、カーリ・ゼヴ/Kari Zev, Skyship Raider
  • プレイヤー:LucasG1ggs
  • 大会名:Brawl League - 2018/8/26
  • 成績:5-0
  • 参加人数:
  • 開催日:2018/08/26
  • 永遠の造り手、ラシュミ/Rashmi, Eternities Crafter
  • プレイヤー:Itatsu Hiroki
  • 大会名:晴れる屋成田店 - 夕方統率者
  • 成績:1st
  • 参加人数:3
  • 開催日:2018/08/26
  • 知恵の目、ゼンドスプルト/Zndrsplt, Eye of Wisdom
  • プレイヤー:Michael Erickson
  • 大会名:土曜統率者戦 - 2018/8/25
  • 成績:優勝
  • 参加人数:10
  • 開催日:2018/08/25
  • private
  • 胞子の教祖、ゲイヴ/Ghave, Guru of Spores
  • プレイヤー:Ootomo Keisuke
  • 大会名:土曜統率者戦 - 2018/8/25
  • 成績:優勝
  • 参加人数:10
  • 開催日:2018/08/25
  • private
  • スラクジムンダール/Thraximundar
  • プレイヤー:Wakabayashi Makoto
  • 大会名:土曜統率者戦 - 2018/8/25
  • 成績:優勝
  • 参加人数:10
  • 開催日:2018/08/25
  • 穢れた血、ラザケシュ/Razaketh, the Foulblooded
  • プレイヤー:Nakano Akinori
  • 大会名:土曜統率者戦 - 2018/8/25
  • 成績:優勝
  • 参加人数:10
  • 開催日:2018/08/25
  • 法務官の声、アトラクサ/Atraxa, Praetors' Voice
  • プレイヤー:Oota Shou
  • 大会名:土曜統率者戦 - 2018/8/25
  • 成績:優勝
  • 参加人数:10
  • 開催日:2018/08/25
  • 虎の影、百合子/Yuriko, the Tiger's Shadow
  • プレイヤー:Tomita Hayato
  • 大会名:土曜統率者戦 - 2018/8/25
  • 成績:優勝
  • 参加人数:10
  • 開催日:2018/08/25
  • 巨大なるカーリア/Kaalia of the Vast
  • プレイヤー:Kyoutoku Ryuuichi
  • 大会名:晴れる屋成田店 - FNM統率者
  • 成績:1st
  • 参加人数:
  • 開催日:2018/08/24
  • ドミナリアの英雄、テフェリー/Teferi, Hero of Dominaria
  • プレイヤー:paolothewall182
  • 大会名:Brawl League - 2018/8/19
  • 成績:5-0
  • 参加人数:
  • 開催日:2018/08/19
  • 航空船を強襲する者、カーリ・ゼヴ/Kari Zev, Skyship Raider
  • プレイヤー:NemesisParadigm
  • 大会名:Brawl League - 2018/8/19
  • 成績:5-0
  • 参加人数:
  • 開催日:2018/08/19
  • 虎の影、百合子/Yuriko, the Tiger's Shadow
  • プレイヤー:Tomita Hayato
  • 大会名:土曜統率者戦 - 2018/8/18
  • 成績:優勝
  • 参加人数:13
  • 開催日:2018/08/18
  • 全てを喰らうグロサーマ/Grothama, All-Devouring
  • プレイヤー:Inoue Yoshihito
  • 大会名:土曜統率者戦 - 2018/8/18
  • 成績:優勝
  • 参加人数:13
  • 開催日:2018/08/18
  • 放浪の吟遊詩人、イーサーン/Yisan, the Wanderer Bard
  • プレイヤー:Tanigawa Kenichirou
  • 大会名:大阪店休日統率者戦 - 2018/08/18
  • 成績:優勝
  • 参加人数:3
  • 開催日:2018/08/18
  • 造命の賢者、オビア・パースリー/Oviya Pashiri, Sage Lifecrafter
  • プレイヤー:__Noob__
  • 大会名:Brawl League - 2018/8/12
  • 成績:5-0
  • 参加人数:
  • 開催日:2018/08/12
  • 試練に臨むギデオン/Gideon of the Trials
  • プレイヤー:ColdPier
  • 大会名:Brawl League - 2018/8/12
  • 成績:5-0
  • 参加人数:
  • 開催日:2018/08/12
  • 航空船を強襲する者、カーリ・ゼヴ/Kari Zev, Skyship Raider
  • プレイヤー:__Noob__
  • 大会名:Brawl League - 2018/8/12
  • 成績:5-0
  • 参加人数:
  • 開催日:2018/08/12
  • ドミナリアの英雄、テフェリー/Teferi, Hero of Dominaria
  • プレイヤー:paolothewall182
  • 大会名:Brawl League - 2018/8/12
  • 成績:5-0
  • 参加人数:
  • 開催日:2018/08/12
  • 上級建設官、スラム/Sram, Senior Edificer
  • プレイヤー:NemesisParadigm
  • 大会名:Brawl League - 2018/8/12
  • 成績:5-0
  • 参加人数:
  • 開催日:2018/08/12
  • タズリ将軍/General Tazri
  • プレイヤー:Sadano Shouta
  • 大会名:大阪店休日統率者戦 - 2018/08/05
  • 成績:
  • 参加人数:4
  • 開催日:2018/08/05
  • 航空船を強襲する者、カーリ・ゼヴ/Kari Zev, Skyship Raider
  • プレイヤー:LucasG1ggs
  • 大会名:Brawl League - 2018/8/5
  • 成績:5-0
  • 参加人数:
  • 開催日:2018/08/05
  • 造命の賢者、オビア・パースリー/Oviya Pashiri, Sage Lifecrafter
  • プレイヤー:__Noob__
  • 大会名:Brawl League - 2018/8/5
  • 成績:5-0
  • 参加人数:
  • 開催日:2018/08/05
  • 策謀家テゼレット/Tezzeret the Schemer
  • プレイヤー:paolothewall182
  • 大会名:Brawl League - 2018/8/5
  • 成績:5-0
  • 参加人数:
  • 開催日:2018/08/05
  • 上級建設官、スラム/Sram, Senior Edificer
  • プレイヤー:NemesisParadigm
  • 大会名:Brawl League - 2018/8/5
  • 成績:5-0
  • 参加人数:
  • 開催日:2018/08/05
  • ドミナリアの英雄、テフェリー/Teferi, Hero of Dominaria
  • プレイヤー:TAMOMOMO
  • 大会名:Brawl League - 2018/8/5
  • 成績:5-0
  • 参加人数:
  • 開催日:2018/08/05
  • 豪華の王、ゴンティ/Gonti, Lord of Luxury
  • プレイヤー:iTzElysium
  • 大会名:Brawl League - 2018/8/5
  • 成績:5-0
  • 参加人数:
  • 開催日:2018/08/05
  • 救われぬ者、クラヴ/Krav, the Unredeemed
  • プレイヤー:Nakano Akinori
  • 大会名:土曜統率者戦 - 2018/8/4
  • 成績:優勝
  • 参加人数:14
  • 開催日:2018/08/04
  • 穢れた血、ラザケシュ/Razaketh, the Foulblooded
  • プレイヤー:Nakano Akinori
  • 大会名:土曜統率者戦 - 2018/8/4
  • 成績:優勝
  • 参加人数:14
  • 開催日:2018/08/04
  • 永遠の造り手、ラシュミ/Rashmi, Eternities Crafter
  • プレイヤー:Igarashi Tsuyoshi
  • 大会名:土曜統率者戦 - 2018/8/4
  • 成績:優勝
  • 参加人数:14
  • 開催日:2018/08/04
  • 逃亡者、梅澤哲子/Tetsuko Umezawa, Fugitive
  • プレイヤー:Fukutomi Akinori
  • 大会名:土曜統率者戦 - 2018/8/4
  • 成績:優勝
  • 参加人数:14
  • 開催日:2018/08/04
  • 原初の潮流、ネザール/Nezahal, Primal Tide
  • プレイヤー:Tanigawa Fuuta
  • 大会名:土曜統率者戦 - 2018/8/4
  • 成績:優勝
  • 参加人数:14
  • 開催日:2018/08/04
  • 養育者、マーウィン/Marwyn, the Nurturer
  • プレイヤー:Sawada Rui
  • 大会名:土曜統率者戦 - 2018/8/4
  • 成績:優勝
  • 参加人数:14
  • 開催日:2018/08/04
  • private
  • 永遠王、ブレイゴ/Brago, King Eternal
  • プレイヤー:Iida Naoki
  • 大会名:土曜統率者戦 - 2018/8/4
  • 成績:優勝
  • 参加人数:14
  • 開催日:2018/08/04
  • private